HERMITAGE VENANSAULT FOOTBALL : site officiel du club de foot de VENANSAULT - footeo

TOURNOIS

TOURNOIS DE FIN D'ANNEE

LE LUNDI 02 AVRIL 2018 à AIZENAY (2 équipes inscrites : 7+2 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : BORDRON AXEL – BROCHU BASTIEN – BONNAMY EVAN – TRICHET JOSSELIN – GENDRE LUKAS – GUILLET FLORIAN – DARD NICOLAS – LOIZEAU ETHAN – GUEDES SANTOS LORENZO.

 ð  EQUIPE 2 : DAVID MATHIS – BRIODEAU MAXENCE – RACINEUX ELIE – GRELIER NATHAN – MARTINEAU ANTONIN – RIGAL SAMUEL – CASSARD VICTOR – GOUBEAULT EVAN.

 

LE SAMEDI 28 AVRIL 2018 au POIRÉ SUR VIE (1 équipe inscrite : 8+3 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : MATHIS DAVID – BASTIEN BROCHU – AXEL BORDRON – MAXENCE BRIODEAU – ALEXIS VINET – YLAN MAZOUÉ – NICOLAS DARD – SIMON BESSON – SAMUEL RIGAL – MARTINEAU ANTONIN – DAHERON AMAURY

 

LE MARDI 8 MAI 2018 à ST ANDRÉ D’ORNAY (1 équipe inscrite : 8+2 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : MATHIS DAVID - AXEL BORDRON – SAMUEL RIGAL – MATTHIEU JAUFFRIT – ALEXIS VINET – MAXENCE BRIODEAU – MAZOUÉ YLAN – GRELIER NATHAN – DARD NICOLAS – TURCOT ELIAS.

 

LE JEUDI 10 MAI à BELLEVILLE SUR VIE (1 équipe inscrite : 8+2 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : SANTOS GUEDES LORENZO – LOGEAIS NOÉ – FAVREAU MAXENCE – TURCOT ELIAS – TRICHET JOSSELIN – TRICHET GÉRALD – CASSARD VICTOR – AUBERT ENZO – DOUILLARD ELIOT – BRIODEAU MAXENCE.

 

LE SAMEDI 19 MAI 2018 à LA GENETOUZE (1 équipe inscite : 8+2 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : RACINEUX ELIE – LOGEAIS NOÉ – GOUBEAULT EVAN –– TURCOT ELIAS – DOUILLARD ELIOT – CASSARD VICTOR – SANTOS GUEDES LORENZO – AUBERT ENZO – ROBIN AYMERIC – TRICHET GÉRALD.

 

LE SAMEDI 19 MAI 2018 à DOMPIERRE SUR YON (1 équipe inscite : 8+2 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : GENDRE LUKAS – BONNAMY EVAN – JAUFFRIT MATTHIEU – DREANO QUENTIN – MARTINEAU ANTONIN – BESSON SIMON – RIGAL SAMUEL – DAHERON AMAURY – FÉTIVEAU LÉO – BROCHU BASTIEN.

 

LE SAMEDI 02 JUIN 2018 aux CLOUZEAUX (1 équipe inscrite : 8+2 remplaçants)

 ð  EQUIPE 1 : DREANO QUENTIN – BONNAMY EVAN – TRICHET JOSSELIN – GENDRE LUKAS – ROBIN AYMERIC – DOUILLARD ELIOT – LANDREAU MATHIS – GRELIER NATHAN – DAHERON AMAURY – LEO FETIVEAU.

 

LE SAMEDI 02 JUIN 2018 à ST FLORENT DES BOIS (1 équipe inscrite : 8+2 remplaçants)

ð  EQUIPE 1 : LOIZEAU ETHAN – GOUBEAULT EVAN – TURCOT ELIAS – TRICHET GERALD – AUBERT ENZO – MAZOUÉ YLAN – BESSON SIMON – VINET ALEXIS – JAUFFRIT MATHIEU – NOE LOGEAIS.

 

Les dirigeants U12/U13

Saison 2018-2019 29 jours
Saison 2018-2019 : nouvelles photos 29 jours
Saison 2018-2019 29 jours
U14/U15 HVF 1 / Montaigu et 3 29 jours
Aurelie Coudray est devenu membre 1 mois
4-1
St Florent des Bois / HVF 3 1 mois
St Florent des Bois / HVF 3 : résumé du match 1 mois
St Florent des Bois / HVF 3 1 mois
Mon petit prono : nouvelle journée 1 mois
Eh Dima est devenu membre 1 mois
JEAN MUZARD et FRANCK DARD 1 mois
0-1
ILE D OLONNE AS / HVF 1 1 mois
ILE D OLONNE AS / HVF 1 : résumé du match 1 mois
0-11
U14/U15 HVF 1 / GJ TALMONT STE FOY 1 mois
U14/U15 HVF 1 / GJ TALMONT STE FOY et 2 autres : résumés des matchs 1 mois